Auction 765, Lot # 47
ALEGORÍA DE LA PASIÓN DE CRISTO (REDENTOR DEL MUNDO, RODEADO DE SANTOS Y DONANTE) MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. Detalles de conservación, reentelado. Dimensiones: 105.5 x 92 cm Estimado $20,000-40,000